БГК имени Мешкова обыграл македонский «Вардар», 28:27

29.10.2015 18:09
Обновлено: 19.10.2017 15:32

Вчера вечером, 28-го октября, БГК (Брестский гандбольный клуб) им. Мешкова одержал победу над македонским «Вардаром».

Встреча гандболистов прошла в Скопье в рамках выездного матча SEHA – лиги.

Брестский гандбольный клуб играл в неполном составе. В Республике Беларусь за свою команду «болели» правый угловой Денис Рутенко, получивший не так давно травму колена, голкипер Иван Пешич, а также разыгрывающий Александр Тюменцев. Что поединок будет легким, брестчане даже не могли предположить. Несмотря на свои потери, Брестский гандбольный клуб уже с первых секунд матча повели в счете. В воротах стоя Виталий Черепенько. Перед тем, как команды отправились на перерыв на табло красовался счет 15:11 в пользу «мешковцев».

Во втором тайме, несмотря на то что македонский «Вардар» пришел в себя и начал действовать более агрессивно, БГК позволил себе минимум ошибок. И как следствие этого игра завершилась со счетом 28:27 в пользу брестчан.

Брестский гандбольный клуб на данный момент занимает четвертое место в SEHA – лиге. Лидер турнира – хорватский «Загреб». Следующий матч БГК проведет на родине первого ноября.