Сборная Беларуси по хоккею одержала победу на турнире в Латвии

07.11.2015 05:38
Обновлено: 31.03.2023 03:33

06.11.2015 года на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Лиепае (Латвия) национальная сборная Республики Беларусь победила хоккеистов Латвии – 4:3. Уже с первых секунд поединка хозяева льда завладели инициативой и на двадцатой секунде с момента стартового вбрасывания, в ворота гостей влетела первая шайба.

Ошарашенные таким развитием событий белорусы, к счастью, быстро собрались и буквально пять минут спустя счет сравняли. Обменявшись приветственными шайбами, хоккеисты обеих команд стали внимательнее и осторожнее, однако белорусам все же удалось забить еще одну шайбу перед окончанием первого периода, тем самым выйдя вперед.

После перерыва, чуть отдохнувшие и набравшиеся сил гости отличились еще раз и увеличили отрыв.

Латвийцам вовсе не понравилось такое развитие событий, им удалось перехватить инициативу и обосноваться у ворот гостей. Массированный обстрел белорусских ворот плоды все же принес, и разницу в счете все же удалось сократить.

Исход поединка решился лишь в третьем периоде. На 53-й минуте белорусы снова увеличили отрыв, однако минуту спустя латвийцы снова максимально приблизились к соперникам. Однако перевести поединок в овертайм им не удалось.