Мари Дорен-Абер стала чемпионкой мира по биатлону в масс-старте

13.03.2016 14:41
Обновлено: 24.12.2017 00:57

В Холменколлене (Норвегия) подходит к завершению 50-й чемпионат мира по биатлону. 13 марта состоялся женский масс-старт на 12,5 км.

Дистанцию с четырьмя огневыми рубежами первой преодолела Мари Дорен-Абер (Франция). Спортсменка прошла трассу за 35 мин. 28,5 сек. не допустив ни одного промаха во время стрельбы.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер. Она один раз промахнулась во время стрельбы и отстала от француженки на 7,3 сек. Бронзу завоевала Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Как и лидер гонки она метко отстрелялась, но уступила 8,1 сек.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино показала отличные результаты в стрельбе, но уступила в скорости. В итоге, с отставанием в 52 секунды белоруска замкнула первую десятку.