Белоруски взяли бронзу Олимпиады среди байдарок-четверок

20.08.2016 13:30
Обновлено: 11.11.2017 17:08

20 августа 2016 года на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусская четверка байдарочниц заняла третье место в финальном заезде на 500 метров. Маргарита Махнева, Ольга Худенко, Надежда Лепешко и Марина Литвинчук смогли справиться с дистанцией за 1 мин 33,908 сек.

Стали сильнейшими и завоевали золотые медали спортсменки сборной Венгрии (1.31,482), серебряные награды получила команда из Германии (1.32,383). Отметим, что в квалификации команда из Беларуси была первой в своем заезде и второй в общем зачете (после Венгрии).

Кроме этого серебра, на сегодняшний день в копилке белорусских олимпийцев одна золотая медаль — у батутиста Владислава Гончарова, три серебряных медали — у тяжелоатлетов Дарьи Наумовой и Вадима Стрельцова, а также молотобойца Тихона, и две "бронзы" — у борца Джавида Гамзатова и пловчихи Александры Герасимени.