гребля

гребля
19.09.2021

19 сентября белорусы завоевали 4 золотых награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в датском Копенгагене.

Тимур Хомичев ЧМ | Чемпионат мира Дания Беларусь награда Спорт 19 Сентября 2021
Каноэ
19.09.2021

Белорусский женский экипаж каноэ-четверки взял золото чемпионата мира в Дании на дистанции 500 метров.

Игорь Зур ЧМ | Чемпионат мира медаль золото Беларусь Спорт 19 Сентября 2021
спортсмен
06.08.2021

В своем четвертьфинале белорусский квартет занял вторую позицию, одолев дистанцию за 1 минуту 23,848 секунды. И вышел в полуфинал.

Павел Господарик Главные новости Токио олимпиада Беларусь Спорт 6 Августа 2021
Австралийка благодаря презервативу смогла выиграть золото Олимпиады
30.07.2021

Иногда спортсменам приходится принимать оригинальные решения, чтобы завоевывать медали.

Светлана Протас олимпиада Австралия Токио спорт Спорт 30 Июля 2021
Устрицы
19.07.2021

Чтобы обеспечить соревнования по гребле в рамках Олимпиады в Токио, пришлось выловить 14 тонн устриц.

Игорь Зур Япония Олимпийские игры угроза соревнование Общество 19 Июля 2021
гребля
06.06.2021

6 июня в Польше завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На счету сборной Беларуси четыре медали, включая одну золотую.

Курчев Антон ЧЕ | Чемпионат Европы Польша Беларусь победа медаль Спорт 6 Июня 2021
каноистка
28.01.2020

Многократная чемпионка мира по гребле на каноэ Лоренс Венсан-Лапуант назвала интимную связь причиной провала теста на допинг.

Курчев Антон допинг расследование Спорт 28 Января 2020
Лукашенко: «Хоть ты Мошенского в лодку сажай, парик надевай, и пусть гребет»
26.11.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал заслуженных спортсменов после завершения карьеры оставаться работать в качестве тренеров.

Тимур Хомичев Александр Лукашенко Александр Мошенский Спорт 26 Ноября 2019
Лукашенко – спортсменам: «Как можно вообще соревноваться за деньги? Соревноваться надо за победу»
26.11.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спортсмены должны участвовать в соревнованиях  ради победы, а не ради денег.

Тимур Хомичев Александр Лукашенко награда Спорт 26 Ноября 2019
Лукашенко: сегодня спорт не соревнование, а война без правил
26.11.2019

Во вторник, 26 ноября, глава нашего государства встретился с членами национальной команды по гребле на байдарках и каноэ.

Евгения Браун Александр Лукашенко спорт Спорт 26 Ноября 2019
Белорусы завоевали два золота и серебро на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ
23.08.2019

23 августа сборная Беларуси завоевала первые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Сегеде (Венгрия).

Тимур Хомичев ЧМ | Чемпионат мира белорусы награда Спорт 23 Августа 2019
Белорусы «взяли» два золота на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ
04.08.2019

Одну из медалей высшего достоинства завоевала каноистка Елена Ноздрева (U-23). Она не имела себе равных на дистанции 500 метров, которую преодолела за 2 минуты 14,965 секунды.

Павел Господарик ЧМ | Чемпионат мира Беларусь медаль Спорт 4 Августа 2019
Шесть золотых медалей выиграли белорусы на ЧЕ в Чехии
14.07.2019

Белорусы собрали богатый урожай из медалей на молодежном чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Антон Игнатов ЧЕ | Чемпионат Европы белорусы Чехия Спорт 14 Июля 2019
Белорусские гребцы завоевали 10 наград на II Европейских играх и стали первыми в медальном зачете
27.06.2019

По итогам трехдневных соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках II Европейских игр белорусская команда заняла первое место в медальном зачете.

Тимур Хомичев Европейские игры сборная Беларусь медаль Спорт 27 Июня 2019
Белоруска Марина Литвинчук завоевала второе золото в гребле на байдарках на II Европейских играх
27.06.2019

27 июня белоруска Марина Литвинчук выиграла вторую золотую медаль в гребле на байдарках на II Европейских играх.

Тимур Хомичев Беларусь Европейские игры золото Спорт 27 Июня 2019
Артем Козырь и Елена Ноздрева стали чемпионами Европейских игр
27.06.2019

Белорусы продолжают завоевывать медали в гребле. На этот раз золото получила пара белорусов в гребле на каноэ.