академическая гребля

Анна Пракатень
30.07.2021

В соревнованиях одиночниц в академической гребле второе место заняла экс-белоруска Анна Пракатень. На Олимпиаде она выступает за команду Олимпийского комитета России.

Курчев Антон Олимпийские игры Беларусь медаль Россия Спорт 30 Июля 2021
гребля
29.07.2021

Два экипажа гребцов из Беларуси завершили выступление в финале B на летней Олимпиаде в Токио. Дмитрию Фурману и Сергею Володько удалось финишировать вторыми с результатом в 6 минут 25,88 секунды.

Курчев Антон Олимпийские игры Япония Токио Беларусь Спорт 29 Июля 2021
гребля
28.07.2021

В рамках летней Олимпиады в Японии продолжаются соревнования по академической гребле. Белорусы Дмитрий Фурман и Сергей Володько примут участие в финале «B».

Курчев Антон Олимпийские игры Токио Беларусь соревнование Спорт 28 Июля 2021
ЧМ по гребле на байдарках и каноэ: в копилке сборной Беларуси уже 14 наград
25.08.2019

Белорусским спортсменам удалось завоевать 14 медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в городе Сегед, Венгрия.

Марина Михалап Беларусь ЧМ | Чемпионат мира Спорт 25 Августа 2019
Екатерина Карстен пропустит чемпионат мира по гребле в Австрии
25.08.2019

Многократный призер международных соревнований Екатерина Карстен получила травму и не сможет принять участие в чемпионате мира.

Антон Игнатов Екатерина Карстен ЧМ | Чемпионат мира травмы Спорт 25 Августа 2019
Белорус завоевал золото ЧМ по академической гребле в Токио
12.08.2019

Белорус стал чемпионом мира по академической гребле среди юниоров.

Антон Игнатов Токио ЧМ | Чемпионат мира Спорт 12 Августа 2019
Белорус Пауков «взял» бронзу на ЧЕ по гребле
02.06.2019

Филипп Пауков «взял» бронзовую медаль первенства. На финише он проиграл победителю менее секунды, пройдя дистанцию за 6 минут 47,720 секунды.

Павел Господарик Швейцария ЧЕ | Чемпионат Европы Беларусь Спорт 2 Июня 2019
Гребля. Этап КМ в Пловдиве. Белорусы «взяли» 4 медали
12.05.2019

В последний день состязаний серебряные медали «взяли» Татьяна Климович и Кристина Староселец, выступавшие в классе лодок двойка парная.

Павел Господарик Беларусь Болгария медаль Спорт 12 Мая 2019
10.10.2018

Белорус Иван Брынза выиграл серебро Юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) в Буэнос-Айресе (Аргентина) в гребле академической в заезде лодок-одиночек.

Тимур Хомичев Беларусь Олимпийские игры Буэнос-Айрес Спорт 10 Октября 2018
02.09.2018

На молодежном чемпионате Европы по академической гребле белорусские атлеты завоевали 8 медалей.

Антон Игнатов ЧЕ | Чемпионат Европы Брест сборная Спорт 2 Сентября 2018
05.08.2018

Белорусская спортсменка сумела завоевать золотую медаль на ЧЕ по академической гребле.

Антон Игнатов ЧЕ | Чемпионат Европы Елена Фурман Беларусь Спорт 5 Августа 2018
28.05.2018

Белорусской юниорской сборной по академической гребле удалось завоевать 3 медали на чемпионате Европы в Гравлине (Франция).

Тимур Хомичев Беларусь ЧЕ | Чемпионат Европы медаль Спорт 28 Мая 2018
30.05.2017

Екатерина Карстен завоевала «серебро» на ЧЕ по академической гребле.

Антон Игнатов спорт ЧЕ | Чемпионат Европы Спорт 30 Мая 2017
15.08.2016

16 августа в 15:00 по белорусскому времени в Рио-де-Жанейро состоится финал состязаний по гребле среди женщин в рамках Олимпийских игр – 2016.

Белновости Олимпийские игры Спорт 15 Августа 2016
14.08.2016

13 августа в на Олимпийских играх в Рио состоялись состязания по академической гребле. Первое место занял спортсмен из Новой Зеландии

Белновости Олимпийские игры Спорт 14 Августа 2016
12.08.2016

12 августа 2016 года спортсмен из Беларуси Станислав Щербаченя вышел в финал олимпийской регаты по академической гребле в классе лодок-одиночек.

Белновости Олимпийские игры Спорт 12 Августа 2016
09.08.2016

Белорусские гребцы всё-таки получили возможность выступить в четвертьфинале Олимпийских игр в Рио. Экипаж в составе