«Упирались до последнего гребка»: белорусские гребцы заняли второе место в финале олимпийской регаты

29.07.2021 08:16

Два экипажа гребцов из Беларуси завершили выступление на летней Олимпиаде в Токио.

Как женский, так мужской дуэты выступили в финале B.

Дмитрию Фурману и Сергею Володько удалось финишировать вторыми с результатом в 6 минут 25,88 секунды.

Белорусы уступили только двойке из Нидерландов (Николай Ван Спранг и Гильоме Кромменхек), которые прошли дистанцию за 6 минут 22,85 секунды.

Гонка была хорошая. Упирались до последнего гребка. Жаль, что вчера не прошли в основной финал, - приводит БЕЛТА слова Дмитрия Фурмана.

гребля

Спортсмен добавил, что в завершающем заплыве ему и его напарнику удалось доказать, что они могут показывать высокие результаты.

В «утешительном» финале академической гребли разыгрывались места с седьмого по двенадцатое. Таким образом, Фурман и Володько заняли итоговое восьмое место.

Что касается белорусской женской двойки (Елена Фурман и Инна Никулина), то в финале B они пришли к финишу пятыми с результатом в 6 минут 57,84 секунды.

Таким образом, по итогам олимпийского турнира спортсменки из Беларуси заняли 11-е место.