ОИ в Токио. Белорусские гребцы Дмитрий Фурман и Сергей Володько вышли в финал

28.07.2021 08:18

В рамках летней Олимпиады в Японии продолжаются соревнования по академической гребле.

Участие в них принимают и спортсмены из Беларуси.

Так, гребцы Дмитрий Фурман и Сергей Володько станут участниками финального заплыва.

К сожалению, речь идёт не об основном финале, а о финале «B», по итогам которого станут известны двойки, занявшие 7-12 места.

Иными словами, Фурман и Володько выбыли из борьбы за олимпийские награды.

гребля

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Выйти в решающий заезд белорусам не удалось, так как они не вошли в тройку лидеров в рамках полуфинала.

Представители сборной Беларуси финишировали пятыми, показав результат в 6 минут 30,66 секунды.

Победу одержала румынская двойка с результатом в 6 минут 13,51 секунды. Участниками финала также стали представители Дании и Испании.

На данный момент белорусские спортсмены не завоевали ни одной награды на летней Олимпиаде в Токио.

Промежуточным лидером медального зачёта является сборная Японии, на счету которой 20 наград, включая 11 золотых.