Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ: на счету сборной Беларуси уже 4 медали

06.06.2021 07:40

Сегодня, 6 июня, в Польше завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Сборная Беларуси выступает на соревновании достаточно успешно.

На данный момент в копилке нашей команды четыре медали, включая одну золотую, сообщают интернет-источники.

Вчера, 5 июня, стало известно о двух завоёванных белорусами наградах.

Обладателем серебряной медали стал Артём Козырь. Он занял второе место в заезде мужских каноэ на 200 метров.

гребля

Представитель сборной Беларуси уступил только испанцу Хуану Морено. Третье место занял Хенрикас Жустаутас из Литвы.

Женская байдарка-двойка выиграла «бронзу» на дистанции 500 метров. Белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко уступили командам Венгрии и Польши.

Напомним, ранее чемпионами Европы стала Павел Медведев, Илья Федоренко, Кирилл Никитин и Виталий Белько: именно так выглядел состав байдарки-четвёрки в заезде на 1 километр.

Кроме того, обладательницей бронзовой медали стала Елена Ноздрева. Белоруска финишировала третьей на каноэ на дистанции 500 метров.

Медальный зачёт

В данный момент сборная Беларуси занимает четвёртое место в медальном зачёте континентального первенства.

На вершине списка - команда Венгрии, на счету которой 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Украина занимает второе место с двумя золотыми медалями и одной «бронзой».

На третьей строчке - сборная Германии («золото» и 3 «серебра»).