Определен первый финалист чемпионата мира по хоккею

05.06.2021 17:31
Обновлено: 06.04.2023 03:10

Сегодня, 5 июня, состоялся первый полуфинальный поединок чемпионата мира по хоккею, который проходит в Латвии.

Сборная Канады встречалась с командой США.

Победу со счётом 4:2 одержали канадские хоккеисты, сообщают интернет-источники.

Таким образом, канадцы стали первыми финалистами текущего мирового первенства. Их соперник определится во втором полуфинале, в рамках которого финны сыграют с немцами.

Ход матча

Счёт был открыт уже на третьей минуте встречи: отличился представитель сборной Канады Брендон Пирри.

хоккей

На 18-й минуте матча американцам удалось сравнять счёт. Шайбу забросил Колин Блэкуэлл.

Во втором периоде голом отметился канадец Эндрю Манжипан. В начале третьего периода он оформил дубль.

Игрок сборной США Саша Хмелевски сократил разрыв в счёте на 44-й минуте матча.

Однако в самом конце поединка хоккеист Джастин Дэнфорт сделал счёт 4:2 и снял все вопросы о победителе встречи.

Кто сыграет в финале

Победа позволила канадской сборной получить право сыграть в главной игре ЧМ-2021.

Соперник Канады определится уже сегодня в матче между командами Финляндии и Германии.

Финальный поединок состоится завтра, 6 июня.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора