Сборная России проиграла Канаде и вылетела с чемпионата мира по хоккею

04.06.2021 07:16
Обновлено: 06.04.2023 02:58

В четверг, 3 июня, в Риге состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею.

В одном из поединков встретились сборные России и Канады, сообщают интернет-источники.

Российские хоккеисты успешно выступили в групповой стадии, возглавив группу A. При этом канадцы не без проблем пробились в 1/4 финала, заняв лишь четвёртое место в группе B.

Однако в плей-офф всё сложилось по-другому. Канада одержала победу со счётом 2:1 и вышла в полуфинал, а вот россияне выбыли из турнира.

Ход матча

В первом периоде никому из хоккеистов не удалось распечатать ворота соперников.

Счёт был открыт во втором периоде. На 35-й минуте матча отличился россиянин Евгений Тимкин.

Однако в третьем периоде канадцам удалось сравнять счёт: большинство реализовал Адам Хенрик.

Основное время завершилось вничью - 1:1. Решающий гол был забит спустя 2 минуты и 12 секунд после начала овертайма. Сборную Канады в полуфинал вывел Эндрю Манджапане.

Остальные матчи четвертьфинала

Сборная Германии обыграла Швейцарию со счётом 3:2. Победитель матча был выявлен в серии буллитов.

Американские хоккеисты разгромили словаков со счётом 6:1, а вот матч Финляндия-Чехия завершился с гораздо более скромным счётом - 1:0 в пользу финнов.

Полуфинальные матчи мирового первенства по хоккею состоятся 5 июня. США сыграет с Канадой, а Финляндия - с Германией.