Сборная Беларуси завершила свое участие в ЧМ по хоккею после разгромного поражения от России

02.06.2021 07:14
Обновлено: 06.04.2023 02:28

Во вторник, 1 июня, завершился групповой этап мирового первенства по хоккею, проходящего в Латвии.

Сборная России разгромила команду Беларуси со счётом 6:0, сообщают интернет-источники.

В итоге россияне вышли в четвертьфинал чемпионата мира с первого места в группе A.

А вот белорусские хоккеисты, занявшие последнее место в своей восьмёрке, выбыли из турнира.

Ход матча

Счёт был открыт уже на первой минуте встречи. Отличился россиянин Никита Нестеров.

хоккей

В течение первого периода хоккеисты сборной России забросили ещё четыре шайбы.

Авторами голов стали Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко, а также оформивший дубль Никита Нестеров.

Таким образом, на первый перерыв белорусы ушли, проигрывая со счётом 0:5.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. В заключительной трети матча отличился представитель российской команды Дмитрий Воронков.

Итоговый счёт - 6:0 в пользу команды Олимпийского комитета России.

Кто сыграет в четвертьфинале

Российская команда вышла в плей-офф с первого места. Их соперником в четвертьфинале станет сборная Канады.

США встретится со Словакией. Сборная Швейцарии сыграет с Германией, а Финляндия - с Чехией.

Сборная Беларуси заняла последнее место в группе A. За семь игр белорусские хоккеисты одержали лишь одну победу и набрали четыре очка.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора