Кто сыграет в главном матче ЧМ-2021 по хоккею: стали известны оба финалиста

05.06.2021 21:38
Обновлено: 06.04.2023 03:11

В финале проходящего в Латвии чемпионата мира по хоккею сыграют сборные Канады и Финляндии.

Об этом стало известно сегодня, 5 июня, после завершения двух полуфинальных встреч.

В первом матче 1/2 финала канадские хоккеисты обыграли американцев со счётом 4:2.

Во втором полуфинале финны оказались сильнее немцев - 2:1.

Матч Финляндия - Германия

Победные шайбы финские спортсмены забили в первом периоде. Отличились Ииро Пакаринен и Ханнес Бьёрнинен.

Во втором периоде немецким хоккеистам удалось отыграть одну шайбу. Гол забил Маттиас Плахта.

Третий период завершился без результативных действий: сборной Германии не удалось сравнять счёт, а у команды Финляндии не получилось укрепить преимущество.

Итоговый счёт - 2:1 в пользу финнов.

Заключительный день турнира

Главная игра мирового первенства по хоккею состоится в воскресенье, 6 июня.

Сыграют победители полуфиналов - Канада и Финляндия.

В этот же день состоится и матч за бронзовые медали. Участниками игры станут команды, потерпевшие поражение в 1/2 финала: США и Германия.

Напомним, сборная Беларуси выбыла из турнира по итогам групповой стадии: команда заняла последнее место в группе A.