Белорусский дуэт вошел в топ-10 биатлонного супермикста

29.11.2016 07:41
Обновлено: 20.11.2017 22:03

Кубок мира по биатлону в шведском Эстерсунде только набрал обороты, а белорусские биатлонисты уже начали показывать первые результаты. Наш дуэт: Дарья Юркевич и Сергей бочарников, заняли 10-е место в супермиксте.

Смешанная эстафета началась для белорусских биатлонистов не совсем гладко. Дарья практически со старта ушла на штрафной. Сергей тоже нервничал,  в итоге промахи. После экватора гонки дуэт находился на 19-м месте.

Вторая часть микста показала характер спортсменов. Им удалось справиться с эмоциями, увеличить темп и точность стрельбы. Дарья Юркевич, била без промаха и вывела команду на 12-ю строчку, а Сергей же замкнул десятку сильнейших, уступив на финишном круге  латвийскому спортсмену.