Белорусские гребцы завоевали два «серебра» на чемпионате Европы

16.07.2017 14:30

Белорусские гребцы завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионат прошел в Пловдиве (Болгария). Белорус Никита Бориков в байдарке-одиночке на дистанции пятьсот метров занял второе место, уступив чеху Якубу Завреле 0,096 секунды.

Белоруска Ольга Худенко тоже на дистанции пятьсот метров в гребле на байдарке стала второй, уступив 0,58 секунды венгерке Тамаре Такач.

В байдарке-двойке на дистанции 500 метров белорусы Роман Петрушенко и Виталий Белько завоевали пятое место.

Напомним, ранее серебряные награды завоевали спортсменки из Беларуси Елена Ноздрева и Камила Бобр, выступив в каноэ-двойке на дистанции пятьсот метров.

Р. Петрушенко, Д. Третьяков, Н. Бориков и В. Белько на дистанции пятьсот метров взяли бронзовую медаль.