Дальмайер - первая, Кривко и Домрачева в топ-20

02.03.2017 16:43

Сегодня состоялся женский спринт в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Соревнования проходили в Пхенчхане (Южная Корея).

Победительницей спринта стала одна из самых сильнейших биатлонисток этого сезона – Лаура Дальмайер. Она завершила гонку за 20 минут и 43,7 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. «Серебро» завоевала представительница Норвегии Тирил Экхофф. Норвежка уступила Дальмайер 8,4 секунды, также не допустив ни единого промаха. На почетном третьем месте расположилась француженка Анаис Шевалье - +41,6 сек. (0+0).

В спринте также участвовали и белорусские спортсменки и две из них смогли войти в двадцатку сильнейших. Так, лучшей среди белорусок стала Ирина Кривко, занявшая 19-ое место и отставшая от лидера на 1 мин. и 41,4 сек. Кривко не допустила промахов на огневых рубежах.

Вслед за Ириной, на двадцатой позиции, финишировала Дарья Домрачева. Ее время превысило время Дальмайер на 1 мин. и 42,2 сек. Стоит отметить, что Дарью подвела стрельба. На втором рубеже она допустила два промаха.

Вскоре за Домрачевой финишировала еще одна белорусская биатлонистка – Надежда Скардино. Она заняла 22-ое место (+1 мин. 47,6 сек.; 0+1). Далее расположились Дарья Юркевич – 57-ое место (+2 мин. 49,4 сек.; 1+0) и Надежда Писарева – 65-ое (+2 мин. 58,7 сек.; 0+2).

Право принять участие 4 марта в гонке преследования получили четыре белорусские спортсменки, финишировавшие в числе 60-ти первых.