Экипаж белоруса Сергея Вязовича стал вторым на девятом этапе ралли «Дакар»

14.01.2020 22:19

14 января состоялся девятый этап ралли «Дакар» в Саудовской Аравии.

Экипажу Сергея Вязовича из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» удалось показать высокий результат – второе место.

Об этом сообщает БЕЛТА

Первое место занял экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Андреем Каргиновым, преодолевший дистанцию в 410 километров за три часа, 33 минуты и 42 секунды.

Экипаж Вязовича уступил победителю три минуты и 19 секунд.

ралли

Третьим к финишу пришел экипаж Эдуарда Николаева, еще одного представителя «КАМАЗ-мастера». Он уступил лидеру гонки 9 минут и 24 секунды.

Двум другим белорусским участникам ралли, Алексею Вишневскому и Александру Василевскому, не удалось войти в пятерку лидеров. Они заняли 7-е и 11-е места соответственно.

По итогам девяти этапов «Дакара» Сергей Василевский удерживает высокую позицию в общем зачете – третье место.

Лидирует Андрей Каргинов, второе место занимает его соотечественник Антон Шибалов, тоже из «КАМАЗ-мастера».

Напомним, общая дистанция ралли-рейда, который финиширует в пятницу, 17 января, в Киддии, составляет 7 900 километров.