Хоккей. ЧМ. Белорусы сыграли с Канадой

22.04.2019 16:00

Белорусские юноши впервые на чемпионате мира по хоккею (до 18 лет) познали горечь поражения. Сокрушительный разгром учинили канадцы.

Соревнования проходят в шведском городе Умео. До поединка со сверстниками из Канады белорусы одолели чехов и финнов. Перед 3-м туром обе дружины были в лидерах группы.

Один из главных фаворитов первенства не оставил не единого шанса подопечным Евгения Есаулова. Матч завершился со счетом 1:11.

В первом периоде белорусы проигрывали три шайбы. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:5. А финальный период канадцы выиграли со счетом 3:0.

Отметим, что в составе сборной Беларуси единственной заброшенной шайбой отметился Виталий Пинчук, реализовавший большинство.

Несмотря на крупное поражение, случившееся в воскресном матче, за счет двух предыдущих побед белорусы вышли в четвертьфинал. А заключительное противостояние в рамках группового этапа состоится 22 апреля — сборная Беларуси сыграет со Швейцарией.