Рейтинг АТП. Владимир Игнатик сместил Егора Герасимова и стал лучшим теннисистом Беларуси

27.11.2017 12:40
Обновлено: 18.02.2020 12:22

Белорусский теннисист Владимир Игнатик в финальном матче итальянского турнира  одержал победу над бельгийцем Кристофером Хейманом. Эта виктория принесла ему титул лучшего теннисиста Беларуси.

Несмотря на то, что в первом сете белорус проиграл (6:7), остальные партии остались за ним: 6:4, 7:6. Нелегкая победа над Хейманом позволила Игнатику существенно улучшить свои позиции в рейтинге АТП (Ассоциация теннисистов-профессионалов).

До финального поединка с бельгийским соперником Владимир Игнатик занимал в мировом списке 171 место. В настоящее время он находится на 147 позиции. А возглавляет ТОП лучших мастеров ракетки легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль.