Спустя 16 лет женская сборная Беларуси по волейболу (U-18) вновь обладательница наград ЧЕ

09.04.2017 21:41
Обновлено: 12.01.2018 22:24

Женская сборная Беларуси по волейболу (U-18) завоевала бронзовые награды чемпионата Европы.

В матче за 3-е место белорускам противостояла команда Сербии. В итоге сборная Беларуси взяла верх со счетом 3:2 (17:25, 29:27, 25:17, 22:25, 15:13). До этого белоруски потерпели поражение 0:3 от россиянок в полуфинале.

Сербки начали встречу более активно, но в конце второй партии представительницы Беларуси сумели переломить ход матча в свою пользу. В итоге все решалось в пятой укороченной партии, которая выдалась весьма «валидольной» для белорусских болельщиков, так как сборная Беларуси уступала со счетом 10:13, но благодаря своим слаженным действиям на подаче Анны Князевой, белоруски сравняли счет, а затем и вовсе довели дело до победы.

Это первые награды белорусских волейболисток в возрасте до 18 лет на ЧЕ, начиная с 2001 года.