Талай завоевала серебро на ЧЕ по легкой атлетике‍

04.03.2017 09:48
Обновлено: 19.02.2020 12:00

Белоруска Алина Талай заняла 2-е место на чемпионате Европы, который проходит в Белграде.

Свою дистанцию с барьерами, составлявшую 60 метро, в решающем забеге Талай смогла пройти за 7,92 секунды.

При этом 1-е место досталось представительнице Германии Синди Роледер, которая преодолела дистанцию за 7,88 сек. Тройку призеров замкнула еще одна немка Паулина Дуткевич. Ее время на финише составило 7,95 сек. Стоит отметить, что представительницы Германии были основными конкурентами белоруски Алины Талай за награды в ходе зимнего атлетического сезона.

После «серебряного» забега спортсменка призналась, что если бы победила, то это уже была «история».

«Что сказать…после таких изменений в жизни: смена тренера, места жительства - я рада, что после 4-х месяцев работы заняла 2-ое место. Если бы победила, то это уже была бы история - три раза подряд. Но еще нужно доработать некоторые моменты - не хватает пока меня на три забега подряд», - приводит слова Алины Талай Белорусская федерация легкой атлетики.

Финальный забег на 60 метров с барьерами прерывался дважды из-за ошибки стартера.