В двух матчах 1/8 финала ЛЧ УЕФА было забито 14 мячей

22.02.2017 11:08

Вчера состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

В Манчестере на «Этихад» «горожане» принимали «Монако». Игра получилась яркая и богатая на голы – 8 мячей забили на двоих команды. Первыми отличились хозяева поля – Стерлинг на 26-ой минуте в упор «расстрелял» ворота гостей. В оставшееся время первого тайма отличались лишь футболисты "Монако". Сперва на 32-ой минуте Фалькао сравнял счет, а уже на 40-ой 18-летний Мбаппе вывел «Монако» вперед.

Во втором тайме первыми также отличились хозяева – на 58-ой минуте Агуэро с передачи Стерлинга сравнял счет, но через три минуты Фалькао оформил дубль и снова вывел гостей вперед.

Дальше мячи влетали в сетку только одних ворот – ворот «Монако». Отличились Агуэро (на 71-ой минуте), Стоунз (77) и Сане (82). Итоговый счет – 5:3 в пользу «Манчестер Сити».

Еще один матч состоялся в Леверкузене. Там местный «Байер» принимал гостей из Мадрида – «Атлетико». Данный матч также оказался сверхрезультативным.

Счет на 17-ой минуте открыли «матрасники» - гол забил Сауль, а через восемь минут Гризманн увеличил отрыв до 2 мячей. В первом тайме забитых мячей зрители больше не увидели.

Второй тайм начался с гола Бельараби – на 48-ой минуте он сократил отставание «Байера» до одного мяча. Однако на 59-ой Гамейро реализовал пенальти и преимущество «Атлетико» вновь выросло до 2 мячей.

Сократить отрыв хозяевам помог Савич, забивший на 68-ой минуте гол в свои ворота, а на 86-ой Торрес установил окончательный счет матча – 2:4.