Роботы будут читать новости на телевидении в будущем

25.06.2014 19:45
Обновлено: 13.09.2017 15:41

 

Роботы будут читать новости на телевидении в будущем Японцы на одной из специализированных выставок представили специального робота.

Презентация чудо-робота состоялась в Японии. Диктором стала женщина, которую назвали Kodomoroid.

Внешность женщины-робота вполне реалистичная. Кроме того, она обладает прекрасным чувством юмора. Ее главная мечта – создать на телевидении свое шоу, призналась Kodomoroid, удивив тем самым общественность.

Женщину-робота придумал профессор, который работает в университете Осаки, Хироси Исигуро. На выставке он также представил и другие свои изобретения, которые умеют выполнять различные задачи. К примеру, с одним из роботов – его имя Otonaroid – можно запросто пообщаться, что, собственно, и делают многие посетители выставки.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам профессора, будущее – за роботами. Он сказал, что уже изобрел гуманоид-версию самого себя. Робот умеет читать лекции, поэтому профессор берет его с собой работать за границу. Таким образом, Исигуро экономит свое драгоценное время. Как пояснил профессор, андроид не доставляет неудобств в самолете. Его туловище легко помещается в обычный чемодан, а голова берется в ручную кладь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала