Новый коронавирус уже в Европе: два случая заражения подтвердили во Франции

25.01.2020 03:15

Во Франции зарегистрировано два случая пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV.

Один человек госпитализирован в Бордо, второй – в Париже. Это первые случаи коронавируса в Европе.

Об этом сообщают французские информагентства со ссылкой на министра здравоохранения Франции Аньес Бюзен.

В Бордо госпитализирован 48-летний мужчина, прибывший из Китая проездом через Ухань, где, как известно, и началась эпидемия. Подозрение на коронавирус подтверждено.

По словам министра, установлены контакты заболевшего с 12 людьми на территории Франции. В настоящее время пациент находится в изолированном помещении. О его состоянии министр сказала, что «с ним все хорошо».

скорая

У второго пациента, госпитализированного в Париже, коронавирус подтвержден предварительно.

Пока нет информации об истории его перемещений, – сообщила А. Бюзен.

Министр призвала не распространять недостоверную информацию в социальных сетях и дождаться официальных данных. При этом она не исключила, что зараженных коронавирусом во Франции может быть больше. По словам Бюзен, французские власти принимают все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции.

Напомним, сегодня стало известно, что в Китае медики вылечили первого зараженного коронавирусом пациента. Однако количество заболевших продолжает возрастать и составляет уже 900 человек. Количество летальных исходов увеличилось до 26.

Ранее белорусские медики сообщили, что у девушки, госпитализированной в Минске с подозрением на пневмонию, коронавирус не выявлен

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса