500 тысяч противников однополых браков вышли на улицы Парижа

03.02.2014 10:43
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Парижский митинг против легализации однополых браков уже считается одним из самых массовых в истории. По информации, полученной из различных источников, число участников митинга варьируется в промежутке между 80 и 500 тысячами защитников традиционных отношений.

Митингующие требовали отменить недавно изданный закон об однополых браках, который, невзирая на громкие протесты со стороны общественности, все-таки был принят весной минувшего года.

Демонстранты пришли на митинг не в одиночку, многие привели свои семьи, в том числе, детей. Кроме столицы, митинги прошли и во многих других городах Франции. Как неоднократно отмечалось, французы выражают протест не только принятому закону, но и политике Франсуа Олланда.

Легализация однополых браков стала одним из предвыборных обещаний будущего президента Франции. Еще на стадии обсуждения этот законопроект вызвал волну протестов со стороны общественности, однако, несмотря на это, закон благополучно провели через парламент. А в мае 2013 в городе Монпелье уже даже прошло первое бракосочетание гомосексуальной пары.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала