В гостиничных номерах Сочи установлены камеры видеонаблюдения

07.02.2014 13:43
Обновлено: 09.01.2021 08:18

Белновости
Фото: © Белновости

 

Во время интервью западным СМИ Дмитрий Козак, занимающий вице-премьера России, проговорился об установленных камерах видеонаблюдения в номерах сочинских гостиниц.

В ходе пресс-конференции Козак раскритиковал сообщения в западных СМИ, в которых говорится о недостатках инфраструктуры в Сочи, пытаясь таким образом саботировать Олимпиаду. Вице-премьер проговорился, что у него имеются записи видеокамер, на которых заснято как люди включают душ, направляя его на стену, а сами уходят на целый день из комнаты. Журналисты попытались сразу выяснить подробности сказанного, однако пресс-конференция была окончена помощниками вице-премьера.

Позднее официальный представитель вице-премьера заявил, что видеонаблюдение в гостиничных номерах в Сочи не ведется. Он объяснил, что наблюдение было лишь на этапе строительства объектов.

В соцсетях и различных изданиях  регулярно появляются сообщения западных журналистов о недостатках в инфраструктуре в Сочи. Широкую популярность получила фотография с двумя унитазами, стоящими без перегородки в биатлонном комплексе. Кроме этого, западные журналисты сообщают о неготовности гостиничных номеров, в которых отсутствует горячая вода и имеются другие неудобства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала