Обама: Аргументы Путина никого не обманут

05.03.2014 05:44
Обновлено: 25.12.2020 17:37

 

Барак Обама, президент США высмеял аргументы российского президента, которыми тот пытался оправдать вторжение войск РФ в Крым.

Обама, выступая в Вашингтоне перед журналистами, отметил: «Путин, кажется, на данный момент имеет вторую группу юристов, которые начали подготовку другого набора объяснения, но я не думаю, что это может хоть кого-то обмануть».

По словам американского президента, и ЕС, и иные союзники США считают, что Россией было нарушено международное право, когда она вторгалась в Украину. Нет свидетельств того, что права россиян и русскоязычных были нарушены в Украине. Проблему следует решать только лишь через международные механизмы. Также Барак Обама добавил, что Украина может быть другом, как Запада, так и России.

Сообщается, что президент США провел второе за два дня заседание Совета нацбезопастности, которое посвящено положению в Украине.

Белновости
Фото: © Белновости

Также он заявил, что Вашингтон подготавливает пакет помощи для Украины, которая будет частично направлена на проведение досрочных выборов. Обама сказал, что законные выборы покажут, способна ли Украина  управлять собой.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала