Украина вводит визовый режим для жителей России

20.03.2014 05:05
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Жители Российской Федерации могут попасть в Украину только по визе. Данное решение приняли на заседании Совета национальной безопасности.

Кроме того, Украина отказалась от председательства СНГ. В ближайшее время на украинской территории пройдут военные учения с участием западных представителей. Было также принято решение о приведении войск Украины в полную боевую готовность.

Причиной, по которой собрался СНБО, стал неожиданный запрет приземления самолета с властями Украины, в котором находился Министр обороны и вице-премьер.

Представитель новой украинской власти Александр Турчинов заявил, что дает властям Крыма некоторое время для освобождения украинских заложников. Среди них оказался ВМС Украины Сергей Гайдук. Если приказ не будет выполнен, и заложники останутся на своих местах, то Турчинов будет вынужден принять жесткие меры по отношению к Симферополю.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Сергея Гайдука задержали во время штурма крымских военных штаба ВМС.

На днях произошел штурм одного из административных зданий, подчиненных к Минобороны Украины, в результате которого погиб украинский солдат. В ответ на такую жестокость, министр Украины разрешил военным применять оружие в Крыму.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала