В Ницце нашли похищенную картину Рембрандта

20.03.2014 06:08
Обновлено: 31.08.2017 20:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Как сообщают власти города, картина была похищена 15 лет назад из музея Драгиньяна и только сейчас она была возвращена. Полиция задержала в центре города двух подозрительных мужчин, которые имели при себе картину знаменитого художника Рембрандта «Мальчик с мыльным пузырем». На время похищения стоимость данной картины составляла порядка 3,5 миллионов евро. Размер такого «недорогого» полотна был 60 на 49 сантиметров без рамки.

Как отмечают искусствоведы, картина была похищена в 1999 году. Мошенники проникли в музей через соседнее здание библиотеки. Они выломали металлические прутья у потайного входа. Как оказалось, на это им потребовалось около десяти минут. К тому же момент самого ограбления был подобран тщательно. В этот день в городе проходил парад военной техники, и улицы были переполнены людьми. В то время как прозвучала сигнализация в здании музея, грабители скрылись с места происшествия и унесли с собой картину голландского живописца.

Спустя столько лет следствие выяснило, местонахождение картины. Задержано двое мужчин, у которых находилось знаменитое полотно. Как сообщает полиция, мужчины и ранее привлекались за кражи. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала