Поиски пропавшего Boeing продолжили под водой

04.04.2014 11:37
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Сегодня начались поиски бортовых самописцев пропавшего лайнера Малайзийских авиалиний под водой. В них будут принимать участие добровольцы международной операции по обнаружению Boeng-777, который около месяца назад пропал в Индийском океане.

По информации координационного центра поисков Австралии, в спецоперации задействованы 9 судов и 14 летательных аппаратов. Обеспечение операции взяли на себя гидрографический корабль ВМС Британии и австралийский морской транспортник, в оснащении которого гигантский подводный микрофон и подводный робот, который может выполнять поисковые работы на дне океана.

Поиски «черных ящиков» начинаются в критический момент – примерно через 30 дней после авиакатастрофы из-за разрядившихся аккумуляторов сигнальные маячки остаются без питания.

Территория поисков на юге Индийского океана достигает 217 тысяч километров квадратных.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует напомнить, что Boeing-777 Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров в ночь с 7 на 8 марта текущего года в районе Южно-Китайского моря. Тогда на борту судна находилось 239 человек, в том числе 12 членов экипажа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала