В Нью-Йорке прошел традиционный парад шляп

21.04.2014 13:27
Обновлено: 04.09.2017 20:24

Белновости
Фото: © Белновости

 

В пасхальное воскресенье в Нью-Йорке прошел парад, главным условием участия в котором являлось наличие необычного и красочного головного убора.

Тысячи людей, чьи головы были украшены шляпами самых причудливых форм, расцветок и размеров вышли на Пятую авеню. В числе участников парада были как дамы в обычных соломенных шляпках, так и женщины в шляпах в виде птичьих скворечников, корзин, наполненных фруктами, клумб с цветами, небоскребов и замков.

Следует отметить, что в параде шляп принимали участие не только представительницы прекрасной половины человечества, но и мужчины, которые также продемонстрировали не менее оригинальные и причудливые головные уборы.

Предание гласит, что парады шляп, которые проходят в Нью-Йорке ежегодно в пасхальные вечера, появились около века назад. По завершении служб в церквях и городских храмах на улицы выходили богатые жители, красовавшиеся руг перед другом изяществом и дороговизной своих головных уборов. Некоторое время спустя такая неформальная церемония стала поистине уличным шествием, принять участие в котором мог любой желающий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала