Путин высказался за продление перемирия в Украине

26.06.2014 06:39
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Накануне состоялись четырехсторонние телефонные переговоры с участием глав России, Украины, Франции и Германии, в ходе которых президент России Владимир Путин высказался за продление перемирия в Украине.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский президент во время разговора с лидерами Украины, Франции и ФРГ высказался за продление сроков прекращения огня в Украине, контроль над сохранением перемирия и налаживание устойчивого переговорного процесса.

«Состоялся телефонный разговор Путина с Порошенко, Олландом и Меркель. В ходе обстоятельного обмена мнениями о кризисной ситуации на Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня, отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Была высказана уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации РФ согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооруженных сил на украинской территории», - добавили в пресс-службе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала