ТОП-25 лучших городов для отдыха

12.07.2014 12:59
Обновлено: 18.09.2017 21:12

 

ТОП-25 лучших городов мира для отдыха определил популярный интернет-портал TripAdvisor, на котором размещены отзывы миллионов туристов об отдых.

Ежегодно TripAdvisor определяет победителей премии Travelers' Choice, которые и формируют рейтинг. В 2014 году лучшим городом для туристического отдыха стал Стамбул. Крупнейший город Турции обошел такие популярные у путешественников европейские города, как Рим (2-е место), Лондон (3-е место), Прага (5-е место), Париж (7-е место), Берлин (11-е место), Барселона (15-е место), Будапешт (21-е место).

На четвертой строчке рейтинга расположилась китайская столица - Пекин, шестую позицию занимает город в Марокко - Марракеш, восьмой в списке вьетнамский город Ханой. Кстати, Ханой стал новичком рейтинга. В десятку также вошли Сием-Рип (Камбоджа) и Шанхай (Китай).

Любопытно, что на 16-м месте находится культурная столица России Санкт-Петербург, а вот Москва в рейтинг-2014 не попала. Шесть из 25 ТОП-городов находятся в Азии.

Белновости
Фото: © Белновости

Также в ТОП-25 лучших туристических городов мира вошли Нью-Йорк (США), Флоренция (Италия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Дубай (ОАЭ), Чикаго (США), Кейптаун (Южная Африка), Бангкок (Таиланд), Сидней (Австралия), Лиссабон (Португалия), Чиангмай (Таиланд). Замыкает список американский город Сан-Франциско.

Формировался ТОП на основе отзывов миллионов путешественников. Учитывалось число отзывов и их содержательность, а также рейтинги отелей, достопримечательностей и ресторанов более чем за 12 месяцев.

TripAdvisor - это крупнейшая в мире туристическая площадка, где можно получить актуальную информацию, посмотреть фотографии и узнать отзывы путешественников со всего мира. Зачастую это помогает выбрать оптимальный вариант отдыха и спланировать свой идеальный отпуск.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала