Журналист в маске бен Ладена пересек границу США

12.08.2014 08:45
Обновлено: 21.09.2017 12:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Джеймс О’Киф, американский журналист, загримировавшись под бывшего главу «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена, беспрепятственно пересек границу Мексики и США. Своими действиями он пытался проверить, насколько правдивы заявления властей, касающиеся безопасности государственной границы.

Для своей проверки журналист Джеймс О’Киф выбрал разделяющий Мексику и США участок пограничной реки Рио Гранде. Сначала он пересекал границу в гражданской одежде – на нем была рубашка и брюки, а после он переоделся в военную форму и маску бен Ладена. Ни в одном из случаев активист не встретил ни одного пограничника.

«Мне по пути не встретилось никаких препятствий наподобие высоких стен или людей с оружием. Таким образом в США уже попали тысячи людей из Гондураса, Гватемалы и Южной Африки, и еще столько же смогут пересечь американскую границу. С уверенностью могу теперь заявить, что, когда президент утверждает о нахождении американской границы в безопасности, то это вовсе не так», - сказал Джеймс О’Киф.

В ответ на заявление журналиста сотрудники Таможенной и пограничной службы США сообщили, что их силы и так напряжены до предела, и они не могут быть везде и всюду одновременно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала