Последние новости за 1 июля 2016 года

Белновости
01.07.2016

Беларусь – часть Евросоюза, а Великобритания – нет. Во всяком случае, такой вид имела карта, которую опубликовал британский таблоид The Sun. Карта

Белновости Беларусь ЕС | Евросоюз курьез Общество
Белновости
01.07.2016

Первое ДТП со смертельным исходом произошло в США по вине робота. Речь идёт об аварии, которая произошла по вине автопилота автомобиля Tesla

Белновости Tesla Общество
Белновости
01.07.2016

Вечером 30 июня в Орше произошло ДТП. Как сообщают в ГАИ УВД Витебского облисполкома, водитель автомобиля «Фольксваген» сбил ребёнка.

Белновости Орша наезд Общество
Белновости
01.07.2016

По прогнозам синоптиков, июль 2016 года будет особенно жарким. Ожидается, что свою роль в этом сыграют не только температура, но и

Белновости погода жара Гидрометцентр Общество
Белновости
01.07.2016

1 июля, в ходе проведения заседания рабочей группы по обеспечению деятельности государственной комиссии, которая осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в средне специальные и высшие учебные заведения, заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Качанова сообщила, что в нынешнем году на централизованном тестировании результат в 100 баллов уже получили 263 человека.

Белновости ЦТ | Централизованное тестирование Общество
Белновости
01.07.2016

В пятницу, 1 июля 2016 года, руководителем и основателем независимого информационного портала «БелНовости»  Виталием Кистерным подано заявление в окружную избирательную  комиссию по Партизанскому району города Минска в избирательный округ  №110 о регистрации инициативной группы по сбору подписей за выдвижении его в качестве кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в количестве 13 человек. 

Белновости парламентские выборы Общество
Белновости
01.07.2016

29 июня 2016 года около деревни Березино (Витебская обл.) произошло ДТП. Авария произошла, когда водитель автомобиля УАЗ не справился

Белновости Витебская область Докшицкий район Общество
Белновости
01.07.2016

Как сообщают в управлении информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь, с 1 июля в Беларуси с 22% до 20% снижается ставка рефинансирования. Помимо этого, предусмотрено снижение ставок по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков – с 27% до 25%, а также ставок по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков – с 15% до 13%.

Белновости Национальный банк Республики Беларусь (НБРБ) ставка рефинансирования Экономика
Белновости
01.07.2016

Как сообщает пресс-офицер отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, в Витебске сотрудниками Октябрьского РОВД был задержан серийный вор велосипедов.

Белновости Витебск воровство велосипедист задержание Общество
Белновости
01.07.2016

О трагедии, произошедшей в деревне Шебрин, что в Брестском районе, сообщают в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси. Там, 30-летний местный житель убил односельчанина, после чего до смерти избил его супругу.

Белновости Брестский район убийство Следственный комитет Общество
Белновости
01.07.2016

Как сообщает заместитель министра торговли Беларуси Эдвард Матулис, во время проведения деноминация Минторг организовывает горячую линию, позвонив на которую граждане могут сообщить о проблемах в торговле, связанных с деноминацией.

Белновости МАРТ| Министерство антимонопольного регулирования и торговли деноминация Общество
Белновости
01.07.2016

На сайте ситемы ЕРИП сообщается, что автоматизирования информационная система единого расчетного и информационного пространства возобновила свою работу в 1:40 1 июля, а в 02:47 уже был зарегистрирован первый платеж в АСБ «Беларусбанк», в 04:05 – в ДБО ОАО «БНБ-банк».

Белновости ЕРИП деноминация Общество
Белновости
01.07.2016

Как сообщает старший инспектор по особыми поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, трагической происшествие, в результате которого в реке Днепр утонул 9-летний мальчик, произошло 30 июня в Дубровенском районе.

Белновости Дубровенский район водоем происшествие Происшествия
Белновости
01.07.2016

Исходя из информации, полученной от Министерства по налогам и сборам Беларуси, стало известно, что некоторые марки сигарет подорожают в стране с 1 июля. Данные изменения затронут продукцию ООО «Табак-Инвест».

Белновости Министерство по налогам и сборам Общество
Белновости
01.07.2016

30 июня на марсельском стадионе «Велодром» состоялся матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сыграли сборные Португалии и Польши.

Белновости ЧЕ | Чемпионат Европы Спорт
Белновости
01.07.2016

В преддверии Дня Независимости Александр Лукашенко вручил награды заслуженным людям Беларуси. Церемония награждения проходила

Белновости Александр Лукашенко награда Общество
Белновости
01.07.2016

По сообщению Банковского процессингового центра, с 05:36 обработка  авторизованных запросов начала работать в штатном режиме. Держатели банковских карт могли уже совершать операции с их использованием. Также торговые организации, у которых терминальное обслуживание подключено в БПЦ, могут совершать расчеты покупателей с использованием пластиковых карт.

Белновости Банковский процессинговый центр деноминация Общество
Белновости
01.07.2016

FASTER Cable System – это первая подводная кабельная система, пропускная способность которой составляет 60 Тбит/с.

Белновости Google интернет США Япония В мире
Белновости
01.07.2016

24 июня в Мингорисполкоме состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы  по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Белновости Минск Минск
Белновости
01.07.2016

Немецкий автопроизводитель BMW всерьез взялся за разработку технологии беспилотного вождения, привлекая такие компании, как американскую Intel, которая является крупнейшим производитель чипов, и компанию Mobileye, которая занимается  видеосистемами.

Белновости BMW беспилотный автомобиль Технологии