Диетологи составили список лучших круп для похудения

10.12.2019 21:38

Если правильно подойти к вопросу формирования своего рациона, то можно существенно сбросить в весе.

По мнению диетологов, существенную помощь в данном вопросе могут оказать злаки.

Какие из них являются лучшим выбором для тех, кто пытается похудеть:

1. Овес. Главное, брать крупу, а не овсяные хлопья, не требующие варки: этот вариант, напротив, может спровоцировать переедание.

Непосредственно овсяная крупа обладает рядом целебных свойств, которые могут позволить считать ее лучшим вариантом для завтрака. Она способствует быстрому утолению голода. К тому же, она позволит насытиться на долгий срок.

овес, поле, злаки

2. Рис. На его основе можно приготовить восхитительное диетическое блюдо: возьмите бурого риса, добавьте его сразу же в кипящую воду и приправьте ложечкой кокосового масла. Эти два компонента превосходно сочетаются друг с другом и позволяют худеть.

3. Кукурузная крупа. Несмотря на то, что она является достаточно редким гостем на магазинных полках, она невероятно полезна, в особенности для здоровья сердца.

К тому же, она позволяет на долгое время утолить чувство голода без риска для фигуры.

4. Перловка. Обладает уникальной способностью избавлять от отечности и выводить излишки жидкости из организма.

Прекрасная основа для разгрузочного дня. Несмотря на богатый состав, калорийность крупы относительно невысокая, учитывая тот факт, что ее объем увеличивается при варке. Единственная особенность состоит в том, что ее следует замачивать на ночь.

5. Пшенка. Отличный способ очистить организм от токсинов и шлаков. При помощи пшенки можно сохранить молодость кожи на долгое время. Огромным плюсом является способность крупы сжигать жиры.

6. Гречка. Она легко позволит наесться небольшой порцией, при этом насытит организм энергией. К тому же, выступает в качестве отличной профилактики анемии.

7. Манка. От нее следует отказаться пациентам с непереносимостью глютена. Худеющим следует варить крупу с добавлением молока с маленьким процентом жирности и отказаться от сахара. Однако прекрасным способом улучшить ее вкусовые качества станет добавление сухофруктов.

Фото: Pixabay

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса