Четырехлетний ребенок серьезно пострадал в ДТП в Столинском районе

24.03.2014 15:14
Обновлено: 01.09.2017 13:26

Белновости
Фото: © Белновости

С сегодняшнего дня белорусские школьники отправились на весенние каникулы. В этой связи сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о возможной опасности на улице и во дворах. По словам Натальи Сахарчук, начальника пресс-службы ГАИ Брестской области, ребенок – это самый непредсказуемый участник дорожного движения, так что водителям в течение ближайшей недели рекомендуется быть крайне внимательными, а родителям при отсутствии возможности проконтролировать передвижения ребенка, провести воспитательную беседу на тему поведения на дороге.

Сегодня в Столинском районе произошло ДТП, в котором серьезные травмы получил 4-летний пешеход.

Микроавтобусом Mercedes управляла 43 летняя жительница Столинского района. Внезапно на дорогу выбежал ребенок. Перебежав одну полосу движения, 4-летний мальчик попал под микроавтобус. Пострадавший был экстренно доставлен в реанимационное отделение. В результате ДТП он получил закрытую ЧМТ, перелом костей свода черепа и открытые переломы голени. Его состояние оценивается как тяжелое.

Женщина, совершившая наезд, права получила в 2012 году. В момент совершения ДТП находилась в трезвом состоянии. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 УК Беларуси. По данному факту начата проверка.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала

Последние новости

Главные новости

Все новости