Названы самые популярные ошибки при приеме витаминов

03.03.2022 07:45

В период, когда придерживаться здорового образа жизни стало модно, существуют различные мифы, которые были придуманы теми, кто до конца не разобрался во всех правилах. 

Например, при правильном питании многие предпочитают добавлять к пище дополнительные витамины. Но не все знают о том, как правильно их принимать. 

Диетолог Оксана Чернышова объяснила основные ошибки во время приема этих средств. 

Врач отметила, что самая распространенная проблема в том, что люди надеются пропить один курс витаминов и стать сразу здоровыми.

Кроме того, не следует ожидать быстрого эффекта. Дело в том, что организм очистить быстро не получится, а особенно, если он «засорялся» годами.

Витамины
Фото: Pixabay

Каждому человеку нужны разные витамины. Понять то, что именно необходимо организму, можно в том случае, если проконсультироваться с медиком и сдать анализы. Не стоит самостоятельно назначать себе лечение. 

Как добавила Чернышова, лучше всего витамины подействуют при правильном питании, физической активности и отказе от вредных привычек.

«Я призываю сначала поменять свой образ жизни, питание, чтобы поступало как можно больше полезных веществ в организм, и как дополнение добавить бады и витамины», — цитирует доктора «Медик Форум».

Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса

Последние новости

Главные новости

Все новости