Что можно приготовить из черствого хлеба: 5 отличных идей

26.01.2021 14:30
Обновлено: 04.04.2023 12:49

Если у вас есть хлеб, который стал черствым, то не спешите его выбрасывать: его можно запросто использовать в кулинарных целях.

Такой хлеб станет идеальным дополнением к определенным блюдам.

Какие идеи стоит взять хозяйкам на заметку:

1. Горячий бутерброд.

Можно побаловать себя и домашних вкусным перекусом. Для начала стоит нарезать хлеб, в качестве основы можно использовать майонез. Потом разложите на бутербродах колбасу или сосиски, добавьте дольку помидора, посыпьте тертым сыром.

Отправьте блюдо в духовой шкаф на 15 минут.

хлеб

Аппетитный перекус готов.

2. Для котлет.

Вместо того, чтобы покупать готовые смеси сухарей для панировки, можно приготовить их самостоятельно. Измельчтите оставшийся черствый хлеб (без корочек) и слегка подсушите в духовке.

Домашние панировочные сухарики готовы.

3. Вкусная яичница.

Некоторые любят жарить яйца на тостах, но и обычный зачерствевший хлеб для этих целей подойдет ничуть не хуже. Сначала просто нужно "освежить" его на сковородке, подрумянив с двух сторон.

Останется только добавить саму яичницу и блюдо готово.

4. Вместо тостов.

Не обязательно отдельно покупать тосты - можно приготовить их из зачерствевшего белого хлеба. Сделать это достаточно просто. Возьмите сковородку и "поджарьте" кусочки хлеба без масла.

Потом их можно использовать так, как вам хочется, выбирая любую начинку.

5. Сухари.

Вместо покупных сухариков с непонятным составом и усилителями вкусов, можно приготовить самостоятельно отличную закуску, которая никого не оставит равнодушным.

Для этого стоит измельчить хлеб на манер покупных сухариков, обдать их смесью из соли и любимых пряностей, отправить в духовой шкаф до готовности.

Фото: Pixabay 

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. 1. Горячий бутерброд.
  2. 2. Для котлет.
  3. 3. Вкусная яичница.
  4. 4. Вместо тостов.
  5. 5. Сухари.