Топ-8 принципов, которые помогут достичь идеальных отношений

16.05.2018 16:22
Обновлено: 13.07.2019 22:31

Большинство людей хотят обрести счастье. И многие под понятием счастья представляют большую семью, любимого человека, детей, свой дом, а также отношения наполненные взаимопониманием, уважением, заботой и любовью. Никто не предполагает вначале отношений (а кто-то и на протяжении всей своей жизни), что счастье и все эти критерии здоровых взаимоотношений – тяжелый труд обоих влюбленных.

По началу люди очень увлечены друг другом. Глаза пьяны от влюбленности, в душе пылает страсть, а видимость настоящего отключена. Так называемые розовые очки спадают с человека потом, когда страсть утихает. Первые ссоры, недопонимания и вот уже становится ясно, что отношения не идеальны, что избранник не идеален, как казалось раньше, что у него тоже может быть мнение отличное от вашего. И вот здесь-то и начинается или работа над отношениями, или поиск новой любви. 

Жизнь одна и она не стоит потерянных нервов и времени на нелюбимого человека. Что есть любовь? Над этим вопросом ломало головы немало философов. Любить – значит жить этим человеком, заботиться о нем, знать о человеке все и чувствовать его. Любить –значит быть готовым отдать жизнь за любимого. Если любовь взаимна, то в таких отношениях будет больше понимания, больше уважения и стремления к лучшему.

Существуют принципы, соблюдение которых может помочь сохранить или улучшить отношения. 

1. Верность. Основа здоровых и долговечных отношений. Без верности нет доверия, а без доверия нет отношений.

Белновости
Фото: © Белновости

2. Интим. Важно чувствовать и любить друг друга и в постели. Без сексуальной удовлетворенности возникает раздражительность и постоянные срывы на партнере.

3. Независимость. Быть в отношениях не значит поставить крест на себе. Важно оставаться самобытным и интересным самому себе и своим друзьям.

4. Быть готовым уступить. В спорных вопросах важно идти на компромиссы. Не всегда отстаивание своей позиции на пользу отношениям.

5. Уметь доверять друг другу. Доверие – один из основных блоков хороших отношений. Не нужно постоянно подозревать партнера, лезть в телефон и искать какие-то улики. 

6. Необходимо быть открытыми друг с другом. Слушать и слышать о чем говорит партнер. Каждый человек хочет быть услышанным и понятным. Особенно это важно, когда нужна поддержка от любимого человека.

7. Толерантность. Важно понимать, что идеальных людей не бывает, все имеют достоинства и недостатки, поэтому надо уметь закрывать глаза на недостатки и промахи партнера.

8. Совместное времяпровождение. В отношениях должно быть что-то общее между партнерами. Это может быть совместный отдых, развлечение или поход в спортивный зал. 
Необходимо больше времени проводить друг с другом.

Счастливые отношения – это большой труд обоих партнеров!

Автор: Белновости Редакция интернет-портала