Центры здоровья открылись в двух минских поликлиниках‍

06.06.2018 21:23

Белновости
Фото: © Белновости

06.06.2018 стало известно, что в поликлиниках №14 и №34 появились Центры здоровья.

Об этом проинформировали в комитете по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета.

Сообщается, что в Центрах здоровья будут проводить обследования на факторы риска неинфекционных заболеваний, измерять рост, вес, индекс массы тела (ИМТ), артериальное (АД) и внутриглазное давление, делать электрокардиографию и пульсоксиметрию. Помимо этого, будут предоставляться услуги по определению уровня глюкозы и холестерина в крови, функций внешнего дыхания.

Посетители Центров также смогут проконсультироваться у психолога, пройти компьютерное тестирование уровня психоэмоционального и соматического здоровья и экспресс-диагностику расстройств пищевого поведения (РПП).

В Центре здоровья поликлиники №34 этим летом будет проводиться акция для жителей района в возрасте от 18-ти до 65-ти лет, не посещавших врачей больше года – чтобы пройти медосмотр им не нужно брать талоны или предварительно записываться. При проведении диспансеризации посетители Центра смогут бесплатно пройти 5 процедур пневмокомпрессотерапии «Лимфастим» либо 5 водных процедур (душ Шарко, циркулярный и контрастный души).

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса