5 признаков, которые говорят о том, что у человека недобрые намерения

25.08.2019 17:05
Обновлено: 23.02.2023 01:40

Эти люди отлично манипулируют окружающими. Делают они это ради своих собственных целей. Как правило, такие люди очень быстро входят в доверие. Постепенно человек начинает замечать, что что-то здесь не так.

Такая категория людей встречается достаточно часто. Скрывают они это очень тщательно. Как только эти люди получают то, что хотят, то сразу отступают. Их больше не интересует общение с вами, ведь они получили все, что было необходимо.

  1. Он часто что-то требует от вас.

На первый взгляд кажется, что перед вами очень хороший человек. Однако потом выясняется, что это еще тот манипулятор.

В глубине души эти люди уверены, что они лучше всех. Если вы не хотите идти у них на поводу, то просто откажитесь от участия в их затеях.

Особенно это касается тех случаев, когда он начинает шантажировать. Как может быть другом тот человек, который шантажирует вас и ставит условия, выгодные только для него.

5 признаков, которые говорят о том, что у человека недобрые намерения
  1. После разговора с таким человеком вы чувствуете себя опустошенным.

Если вы стали замечать, что, пообщавшись с определенным человеком чувствуете усталость, значит, вам нужно ограничить с ним общение.

Таким образом ваше подозрение пытается показать вам, что что-то здесь не так. Если вы будете проводить время с действительно хорошим человеком, то вы непременно это почувствуете.

После общения с ним вам будет легко и хорошо на душе. Поэтому не стоит приносить себя в жертву ради того, чтобы кому-то было хорошо.

  1. Этих людей выдает взгляд и язык тела.

Люди, которые с рождения наделены способностью манипулировать другими, знают, как сделать так, чтобы полностью завладеть человеком.

Если вы видите, что человек пытается смотреть вам прямо в глаза, то будьте осторожны. Это признак того, что он не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд. Конечно, в глаза смотрят многие люди. Однако время от времени они все равно отводят взгляд в сторону.

  1. Их юмор слишком унизительный.

Как правило, происходит это следующим образом. Человек пытается унизить вас с помощью юмора. При этом оскорбительные слова он будет произносить с улыбкой.

В завершении этого непременно скажет фразу: «Да чего-ты, я же шучу». На самом деле, это вовсе не шутки.

Можно быть полностью уверенным, что человек использует вас и пытается открыто манипулировать. В основном, к этой тактике манипуляторы приходят в том случае, когда вы находитесь в большой компании. Ведь этому человеку очень важно, чтобы все окружающие также посмеялись над вами.

  1. Диалог с человеком-манипулятором всегда будет односторонним.

На первый взгляд, это милейшее создание, которое пытается доминировать в любых дискуссиях. В процессе разговора диалог превращается в монолог.

Это происходит так быстро, что другой человек даже не успевает этого заметить. Они могут манипулировать абсолютно любой беседой. И потому любой разговор начинает вращаться вокруг их самих.

Заметить это очень непросто. Зачастую, как только вы пообщаетесь с ним, то начинаете замечать, что вам просто невозможно вставить свою реплику в разговор. Также абсолютно любой разговор с этим человеком завершается осуждением его потребностей и проблем.

Фото: Pixabay

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. Он часто что-то требует от вас.
  2. После разговора с таким человеком вы чувствуете себя опустошенным.
  3. Этих людей выдает взгляд и язык тела.
  4. Их юмор слишком унизительный.
  5. Диалог с человеком-манипулятором всегда будет односторонним.