С 20 по 30 марта в Беларуси декада «Гостехосмотр»

14.03.2013 12:35
Обновлено: 22.07.2017 11:07

Белновости
Фото: © Белновости

С 20 по 30 марта 2013 года в республике пройдет декада «Гостехосмотр». Это значит, что с 20 марта ГАИ и транспортной инспекцией будет усилен контроль за своевременным прохождением техосмотра. Особое внимание уделят автомобилям без соответствующих наклеек на лобовом стекле. Кроме гостехосмотра целью ставится привлечение внимания к поддержанию автомобилей в технически исправном состоянии.

За эксплуатацию транспортных средств без своевременного прохождения гостехосмотра – штраф до 2 базовых величин.

Декада проводится совместно УП «Белтехосмотр», УГАИ Министерства внутренних дел и Транспортной инспекцией Министерства транспорта и коммуникаций. Составлен план совместных рейдов, утверждены маршруты патрулирования. Группы из представителей ГАИ, Транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр» будут интересоваться прежде всего автомобилями, не имеющими разрешительную наклейку на ветровом стекле, а также с явными несоответствиями по внешнему виду. Пристальное внимание – такси и маршрутным такси.

УП «Белтехосмотр» настоятельно советует автовладельцам не затягивать с посещением диагностической станции, а также не пользоваться услугами нелегального прохождения гостехосмотра.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала

Последние новости

Главные новости

Все новости