Футболисты БАТЭ вышли в групповой этап ЛЧ

27.08.2014 06:16
Обновлено: 22.09.2017 21:59

Накануне вечером футбольный клуб БАТЭ у себя дома одержал победу над словацким «Слованом» и по сумме двух матчей плей-офф вышел в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Борисов-Арена», на поле которой проходил матч БАТЭ – «Слован», была заполнена до отказа. Итог матча – 3:0 в пользу десятикратных чемпионов Беларуси. Лишь в первом тайме «Словану» удалось некоторое время удерживать инициативу и оказывать давление на ворота Сергея Черника. Потом же до самого конца матча инициативой владели хозяева матча. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу БАТЭ – отличились Виталий Родионов, Дмитрий Лихтарович. Эффектную трехходовку завершил Михаил Гордейчук. После перерыва в основное время команда Александра Ермакова основное внимание уделила обороне, а в течениедвух минут за 10 минут до финального свистка арбитра борисовчане забили еще два года в ворота соперника – Сергей Кривец (84), Виталий Родионов (85). Первая игра в Братиславе завершилась голевой ничьей – БАТЭ – «Слован» - 1:1. «Слован» продолжит выступать на групповом этапе второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала