Кулинарная карта Беларуси появится в 2015 году

15.10.2014 08:12
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

В будущем году появится кулинарная карта Беларуси. Об этом сообщила Валерия Клицунова, руководитель правления БОО «Отдых в деревне».

Она отметила, что в Беларуси достаточно активно развивается гастрономический туризм, появляются различные гастрономические маршруты, проводятся разнообразные кулинарные фестивали, к примеру, «Мотальскія прысмакі», который проходит в Ивановском районе, яблочный фестиваль, который организовывают  на Шарковщине, вишневый фестиваль, проходящий в Глубокском районе и многие другие мероприятия.

Кулинарная карта будет являться путеводителем, который сможет подсказать, что стоит попробовать в каждом из регионов нашей страны. Она также сможет помочь туристам составить свой собственный гастрономический тур.

Валерия Клицунова отметила, что визитной карточкой региона может стать какое-то определенное блюдо, которое можно будет попробовать в каждом из местных заведений.

Белновости
Фото: © Белновости

Глава правления БОО «Отдых в деревне» также считает, что популяризация местной кухни сможет поспособствовать развитию агроэкотуризма.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала