Беларусь намерена повысить имидж СНГ во время своего председательства в этой организации

14.01.2013 05:46
Обновлено: 24.12.2017 00:34

 

Заседание Совета постпредов СНГ пройдет 22 января в Исполнительном комитете организации сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Поскольку Беларусь в 2013 году председательствует в Содружестве Независимых Государств, в течение этого года возглавлять Совет постпредов будет представитель нашей страны Василий Пугачев.

На встрече постоянных полномочных представителей стран – участниц СНГ Пугачев представит коллегам концепцию председательства Беларуси, а также план соответствующих мероприятий. На встрече речь пойдет о содействии нашей стране в вопросах, касающихся ее председательства в организации.

Лейтмотивом председательства Беларуси в Содружестве станут интеграция и укрепление добрососедства, а также развитие сотрудничества во многих сферах, в том числе экологической и культурной.

Белновости
Фото: © Белновости

В штаб-квартире СНГ в Минске подчеркнули, что во время своего председательства наша страна будет направлять основные усилия на повышение имиджа Содружества на международной арене и внутри пространства СНГ. Будет расширено взаимодействие правительственных структур стран, входящих в Содружество, с другими государствами.

Особое место будет отведено расширению сотрудничества в информационном пространстве.

Также в центре внимания постпредов будет вопрос о назначении главы миссии наблюдателей от Содружества на президентских выборах в Армении, которые должны состояться 18 февраля 2013 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала