В Испании ликвидировали водителя фургона, наехавшего на пешеходов

18.08.2017 22:43
Обновлено: 24.12.2017 01:22

Белновости
Фото: © Белновости

Испанская полиция ликвидировала водителя, совершившего наезд на пешеходов в центре Барселоны. Об этом 18.08.2017 сообщили испанские информагентства со ссылкой на местную полицию.

Ранее сообщалось, что виновником теракта оказался Мусса Укабир, уроженец Марокко (брат задержанного по подозрению в причастности к терактам Дрисса Укабира). Подозреваемый Дрисс Укабир утверждает, что его брат Мусса украл у него документы, чтобы использовать их для аренды автомобиля. Мусса Убакир был убит полицейскими в Камбрильсе, где произошел второй теракт.

На данный момент арестованы четверо подозреваемых в причастности к терактам. Сообщается, что трое подозреваемых – из Марокко, а еще один – из Мелильи (испанский анклав на границе с Марокко). Еще пятеро были убиты. Полиция предполагает, что в всего в террористическую группу входило 12 человек. 

Напомним, что 17.08.2017 произошло два теракта: сначала фургон совершил наезд на пешеходов в центре Барселоны, а через несколько часов аналогичный теракт был совершен в Камбрильсе (120 километров от Барселоны).

В результате двух терактов 15 человек погибли, 130 получили ранения (65 из них все еще в больницах). 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса