Немецкие болельщики назвали Минск идеальным городом для проведения ЧМ по хоккею

11.05.2014 08:24
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Минск просто идеально подходит для проведения чемпионата мира по хоккею. Такое мнение высказали болельщики сборной Германии, которые пришли в "Минск-Арену" поддержать свою команду в матче против Казахстана.

"Минск - это хоккейный город. Здесь все любят хоккей. Мы видели совсем маленьких деток с клюшками и уже очень взрослых людей с хоккейной атрибутикой и нарисованными на лице флагами. А ведь чемпионат только начинается, и сегодня не играет команда Беларуси. Не могу представить себе места лучше, чем Минск, для проведения хоккейного первенства", - отметил один из фанатов Бундестим.

Турнир для сборной Германии начался сегодня матчем против Казахстана. "Думаем, это будет трудная игра. Много силовой борьбы на льду. Каждая команда будет стараться не пропустить, возможно, сыграет от обороны. Но мы уверены в нашей сборной - ставим на счет 3:2 в пользу Германии", - отметили болельщики.

Они рассказали, что удивлены тем, какое внимание уделяется хоккею в Беларуси. "В Германии этот спорт не такой популярный, как, скажем, футбол. К большому сожалению. Во многом это связано с политикой наших вещательных телевизионных каналов. Они неохотно покупают права на хоккейные трансляции. Как правило, хоккей в Германии можно посмотреть только на платном ТВ. Это печально. В Германии действительно все больше людей открывают для себя хоккей. Наша сборная в последние годы все чаще радует результатами. Жаль только, не удалось пробиться на Олимпиаду в Сочи. Но мы надеемся увидеть хороший хоккей в исполнении наших парней в Минске", - рассказали немцы.

Белновости
Фото: © Белновости

Оказалось, что болельщики из Германии приехали в Минск большими компаниями. "Мы из Гамбурга. Взяли друзей, сели на машину и приехали в Минск. Это очень хорошая идея - отменить визы для болельщиков. Нет проблем на границе. Все это поначалу пугало - ехать в другую страну, где мы прежде не были. А когда узнали, что достаточно только билета - успокоились. Для болельщиков это очень важно - нет проблем, и можно просто смотреть хоккей и отдыхать", - рассказали они.

Германия недаром славится своими пивными традициями. Кто как не они лучше всех разбираются в пиве. "Белорусское пиво мы уже попробовали. Совсем неплохо! Вкусное и легкое - как раз то, что нужно в теплую погоду. Особенно вкусное пиво продают на разлив - повсюду возле "Минск-Арены" и даже внутри. Нас также удивило, что в Беларуси варят пиво по лицензии крупных европейских марок. Мы уже встречали здесь словацкое пиво, пробовали даже немецкое. Такое же хорошее, как дома", - рассказали болельщики.

В Минск эти любители хоккея приехали впервые. Однако многое слышали о Беларуси. "В Германии все обожают биатлон. Почти так же, как футбол. И конечно, мы были очень впечатлены выступлением Дарьи Домрачевой в Сочи. Три золотые награды - это просто потрясающий результат. Очень немногим спортсменам такое удается. У немецкого биатлона также есть герои, мы очень гордимся ими", - подчеркнули болельщики.

Сегодня в Минске начался второй день чемпионата мира по хоккею. В "Минск-Арене" собрались не только немецкие и казахстанские болельщики. Многие белорусы решили провести выходной день с хоккеем. На арену приехали болельщики из России, Чехии. Сборная Словакии играет сегодня вечером в "Чижовка-Арене" против команды Канады. Тем не менее, многие болельщики словацкой дружины приехали в "Минск-Арену". "Главный на сегодня для нас матч начнется только вечером. А нам хотелось еще сильнее прочувствовать настроение чемпионата. Это настоящий праздник. К тому же интересно было увидеть "Минск-Арену". Здорово, когда в городе есть две такие классные и современные площадки. Наверное, в Минске все играют в хоккей", - предположили словацкие фанаты.

На "Чижовка-Арене" параллельно с матчем Германия - Казахстан проходит игра команд Италии и Норвегии.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала