Минское «Динамо» выиграло у рижского в матче чемпионата КХЛ

03.03.2014 05:44
Обновлено: 24.12.2017 00:46

2 марта в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Минск) дома одержало победу над рижскими одноклубниками - 5:2 (1:1; 2:0; 2:1). Примечательно то, что до этого матча «Динамо» (Рига) одержали победу в пяти матчах к ряду.

В первом игровом отрезке счет открыли гости – шайбу забросил Джеми Джонсон, однако хозяева льда не оставили гол без ответа – на 14-й минуте матча преимущество реализовал Андрей Стась.

Во втором периоде динамовцы Александр Матерухин и Рихард Линтер забросили две шайбы в ворота соперника – счет стал 3:1. Четвертую шайбу в ворота гостей на 51-й минуте матча отправил в ворота гостей Томаш Суровы. За оставшиеся до конца матча две с половиной минут рижане смогли отыграть лишь один гол – шайбу в ворота минчан забил Гунарс Скварцов.

Пятый гол в ворота рижской команды забил Збынек Иргл. Матч закончился победой «Динамо» (Минск) со счетом 5:2.

Завершающий матч с московским ЦСКА минчане проведут на выезде 4 марта.