В Индиан-Уэллсе Азаренко стартует со второго раунда, а Говорцова выбыла в квалификации

04.03.2014 15:00
Обновлено: 29.08.2017 19:55

Первые квалификационные матчи турнира серии «Премьер» прошли в американском Индиан-Уэллсе.

В первом круге квалификации Ольга Говорцова встретилась с Оливией Роговской из Австралии и проиграла своей сопернице со счетом 3:6, 4:6.

Виктория Азаренко, которая в рейтинге ВТА занимает на данный момент 4-ю строчку, начнет соревнования со 2-го раунда, где сыграет против одной из победительниц квалификационных соревнования.

Отметим, что этот турнир станет для Азаренко первым после перерыва, который был связан с травмой. В нынешнем сезоне белоруска приняла участие лишь в двух турнирах – в Брисбене, где она сумела дойти до финала  и уступила победу американке Серене Уильмс, а также в Мельбурне, где Виктория в четвертьфинале проиграла теннисистке из Польши Агнешке Радваньской.

На кортах Индиан-Уэллса из первой десятки рейтинга ВТА будет отсутствовать Серена Уильямс, все же остальные смогут побороться за немалые призовые деньги, а также рейтинговые очки. Сообщается, что победительница соревнований, которые завершаться 16 марта, получит 1 млн. долларов и 1000 баллов.